title

Liouciou Pearl Marathon
海上明珠小琉球環島路跑賽

News

最新消息

交通接駁計劃及費用

1. 接駁巴士及船班費用如下表

2. 請依據往返規劃時間勾選班次,以利大會統一安排車輛,一經選定請勿更動,以免影響其他人的權益。

3. 費用在報名時統一收取,個人因故無法搭乘時,恕不退還己繳交之費用。

4.有關票證的取得,於寄送報名紀念品時一併寄送。

5.交通工具使用時刻表(車班有可能會20~30分鐘之誤差, 跑者在選擇回程之高鐵及鐵路或巴士時, 請預留部份彈性時間, 以免影響後段搭車時間 /發車時間逾時不候)

6.請跑友務必妥善保管接駁票劵,如有損毀或遺失大會不予補發


 

高鐵左營站—東港(請填寫張數/沒有半票),400元(來回)

高雄火車站—東港(請填寫張數/沒有半票),250元(來回)

東港-小琉球(來回船票)

半票:3-11歲;全票:12歲(含)以上

去程:3/21(六)

回程:3/22(日)

去程:3/21(六)

回程:3/22(日)

去程:3/21(六)

回程:3/23(一)以前

A1 08:20

隨到隨排

B1 08:30

隨到隨排

隨到隨排,至多等候30分鐘

全票350元(來回)/半票200元

A2 08:50

B2 09:00

A3 09:20

B3 09:30

A4 09:50

B4 10:00

A5 10:20

B5 10:30

A6 10:50

B6 11:00

A7 11:20

B7 11:30

A8 11:50

B8 12:00

A9 13:20

B9 12:30

A10 13:50

B10 13:00

A11 14:20

B11 13:30

A12 14:50

B12 14:00

A13 15:20

B13 14:30

A14 15:50

B14 15:00

 

B15 15:30